Diseñado para dispositivos electrónicos con ranura de seguridad tipo Kensington
Kensington lock es un tipo de conector de seguridad, un pequeño agujero con unas dimensiones de 7x3 mm con las esquinas redondeadas que se utiliza para anclar en él una cerradura. El objetivo de este cierre de seguridad es el de poder amarrar el dispositivo a algún elemento fijo para evitar su robo
Especificaciones:
Válido para dispositivos electrónicos con Kensington lock Longitud del cable: 1.5 Metro Diametro del cable: 4.0mm Bloqueo con combinación de 4 dígitos Material: acero con revestimiento de vinilo Color: Negro Contenido del Paquete: 1 x Cable de seguridad con combinación 1 x Manual de usuario multi-idioma Información del fabricante
Nombre Comercial Registrado o Marca Registrada del Fabricante
AISENS EUROPE S.L.U
Zona
Calle Laguna del Marquesado 39-41, Nave 1. (P.I. La Resina)
Dirección Postal y País
28021, Madrid. España
Correo Electrónico de Contacto
info@aisenstech.com
Información del representante
Nombre Representante Europeo
AISENS EUROPE S.L.U
Zona
Dirección Postal y País
28021, Madrid. España
Correo Electrónico de Contacto
info@aisenstech.com
Información de seguridad del producto
Instalación correcta: Asegúrese de que los cables estén correctamente conectados y fijos.
Evitar tensión excesiva: No estire los cables más allá de su capacidad para evitar daños.
Revisión periódica: Inspeccionar regularmente los cables en busca de desgaste o daños.
No forzar conexiones: Evitar conectar cables a dispositivos incorrectos o forzar conectores.
Política de Cookies de infoalberic.com
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios.
Síguenos en:
Horario Temporalmente 10:00 A 13:30 | Tardes 17.00 A 20:00